February 18, 2022, 06:37 AM
ЕАН

Строительство биатлонного комплекса Антона Шипулина в Екатеринбурге затягивается

Строительство многофункционального биатлонного комплекса имени Антона Шипулина в Московском лесопарке Екатеринбурга затягивается. Об этом ЕАН рассказал биатлонист и депутат Государственной думы Антон Шипулин.

По словам Шипулина, сейчас идет подготовка проекта комплекса. Как только его подготовят и он пройдет государственную экспертизу, можно будет говорить о сроках его реализации. 

«[Сейчас] исправляются замечания. Я думаю, что через несколько месяцев [проект] точно будет [готов]», - отметил Шипулин в беседе с ЕАН. Напомним, в 2019 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые озвучил идею постройки спортивного комплекса на 11 км Московского тракта, в Московском лесопарке. Земля уже потеряла охранный статус. Министр физический культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт уверен, что спортивный комплекс можно будет использовать для проведения Зимней Универсиады. 

 «Каждый случай — потенциально маленькая война»: активисты и общественники о борьбе за Московский лесопарк в Екатеринбурге Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+