March 16, 2022, 06:07 AM
ЕАН

Строительству трамвайной линии в Академический в Екатеринбурге экономический кризис не помешает

Власти Екатеринбурга планируют продолжить строительство трамвайной линии в Академический район Екатеринбурга, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. Об этом журналистам рассказал вице-мэр Игорь Сутягин. По словам Сутягина, этот проект социально значимый, поэтому администрация не готова его замораживать.

«Трамвай в Академический не под угрозой, этот проект уже реализуется, то есть первый этап трамвайной ветки туда строится. Замораживать такие объекты, причем социально значимые, мы не готовы. Мы будем стараться этот проект продолжать», - подчеркнул Сутягин.Вице-мэр признается, что из-за изменения экономической ситуации администрации Екатеринбурга придется пересматривать планы по ремонтам, строительству и реконструкции объектов, в некоторых случаях проекты будут приостановлены, в некоторых - отменены. Стало известно, что материалы, необходимые для строительства и реконструкции, подорожали на 10 - 30 %.

 Первое заседание нового свердловского антикризисного штаба ожидается на этой неделе 

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 260 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - около 3 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+