June 1, 2023, 11:14 AM
ЕАН

Стройка пансионата для онкобольных детей в Екатеринбурге близка к завершению

В Екатеринбурге в День защиты детей прошла инспекция на стройплощадке пансионата реабилитации и долечивания онкобольных детей. Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе Фонда святой Екатерины.

Возводить здание начали 1 июня 2022 года, ровно год назад. Финансово проект ведут сразу несколько известных меценатов, в том числе учредители фонда. Открытие запланировано на день празднования 300-летия Екатеринбурга, и сейчас строители вышли на финальный этап. 

«Для Фонда святой Екатерины Днем защиты детей является каждый день в году, мы постоянно помогаем детям и врачам, которые их лечат. Ровно год назад мы заложили первый камень в основание пансионата и сегодня видим, что объект почти готов. Строители заверили: все будет построено в срок», — заявил директор фонда Александр Андреев. 

Фасад здания уже практически полностью облицован, внутри идет чистовая отделка, устанавливают двери, ведутся пусконаладочные работы в лифтах. В ближайшие два месяца между пансионатом и основным корпусом онкоцентра построят переход, который сделает перемещение детей с ослабленным иммунитетом полностью безопасным. 

 Благотворители проинспектировали новое здание для детского пансионата долечивания и реабилитации в Екатеринбурге. ФОТО Всего несколько лет назад президент фонда «Верь и живи!» Ксения Хохрякова вместе с представителями клиники искала поддержку по всему городу. Все изменилось после встречи с учредителями Фонда святой Екатерины. 

«Мы ходили с презентацией, говорили на встречах о необходимости пансионата, но нам все отказывали. Но когда мы встретились с Игорем Алексеевичем Алтушкиным и его супругой Татьяной Анатольевной, все изменилось. То, что сейчас происходит, – это чудо», — делится эмоциями Ксения Хохрякова.

Отметим, что сегодня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. В Екатеринбурге площадкой праздника стала и Областная детская клиническая больница, где для маленьких пациентов организовали десятки интересных событий. 



С раннего утра здесь начался праздник с играми, мастер-классами и, конечно, призами. Юные гости участвовали в конкурсах, создавали поделки: браслеты, игрушки, сувениры и картины. Среди участников были и представители благотворительных фондов, которые постоянно поддерживают медицинский центр: Фонд святой Екатерины, Фонд РМК и «Верь и живи!». 

«Именно в этот день мы проводим встречу с благотворителями, с представителями власти, с волонтерами, которые приходят к нам и помогают поднять настроение детям, и для нас это приятная обязанность», — говорит главный врач ОДКБ Олег Аверьянов. 

 «Веселье – отличный доктор»: пациентам областной детской больницы Екатеринбурга подарили праздник. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба Фонда свтой Екатерины
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+