February 28, 2023, 08:13 AM
Александр Лукманов

Студента президентской академии в Екатеринбурге поймали на торговле наркотиками

В Екатеринбурге полицейские задержали студента Уральского института управления президентской академии – РАНХиГС, гражданина Египта, 23-летнего Мостафу Махера. Он попался с поличным при наркоторговле.

Как сообщил ЕАН информированный источник, наряд ППС задержал Мостафу Махера на улице Тяговой в СНТ «Подшипниковец» в Железнодорожном районе Екатеринбурга. При личном досмотре у Махера нашли 30 свертков, перемотанных изолентой. В его Hyundai Solaris нашли еще один сверток с веществом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ».

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, студента задержали сотрудники ППС 26 февраля: «При личном досмотре у него изъяты несколько свертков с неизвестным веществом. Последующее исследование показало, что изъятое является синтетическим наркотическим средством. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотиков в крупном размере».

На период следствия Мостафа Махер арестован и помещен в СИЗО. Он признался полицейским, что работал закладчиком наркотиков. Теперь ему грозит 8 лет колонии.

 Студенты-иностранцы вновь устроили драку в общежитии УрФУ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+