February 8, 2023, 03:43 AM

Студенты-иностранцы вновь устроили драку в общежитии УрФУ

Драка в общежитии УрФУ произошла уже второй раз за последний месяц. На этот раз ЧП – в общежитии № 12. По неофициальным данным, в конфликте участвовали иностранные студенты.

«Началась драка между двумя студентами, но всего пострадавших трое, один случайно получил. Одного ударили сковородкой, второго - по лицу тарелкой, сломали нос. Просто бытовая ситуация, недопоняли друг друга, не было основной причины», — сообщает Telegram-канал «Свет Екатеринбург». По его данным, один участник драки был нетрезв.



ЕАН сообщал о массовой драке в общежитии УрФУ в ночь на 21 января. Полиция задержала восемь человек. По одной из версий, компания студентов ночью слушала громкую музыку, тем самым мешая отдыхать. Драка началась после того, как к ним пришли другие студенты и сделали замечание. Другая версия, что конфликт произошел на почве ревности по отношению к одной из студенток. В результате двоих иностранных студентов арестовали на 12 суток.

 Иностранных студентов УрФУ, участвовавших в драке в общежитии пока не исключат 

Источник фото: pixabay, Свет Екб
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+