December 23, 2022, 11:50 AM
Елена Мицих

Студентов ЮУрГУ перевели на дистанционное обучение

Все занятия Южно-Уральского государственного университета на следующую неделю перевели в онлайн-режим. Дистанционный формат обучения будет применяться с 26 по 31 декабря.

«И.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер отметил, что все консультации и зачеты будут проводиться в строгом соответствии с расписанием в дистанционном формате на платформе «Электронный ЮУрГУ». По дисциплинам, где зачеты невозможно сдать в удаленном формате, дирекции высших школ и институтов примут отдельные решения», – сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

Уточняется также, что сотрудники вуза, которые не преподают, 30 декабря тоже будут работать не в помещениях университета. После новогодних каникул занятия планируют возобновить в очном формате.

 На каникулы раньше срока из-за гриппа и ОРВИ выводят челябинских школьников 

В другом крупном вузе Южного Урала, Челябинском государственном университете, ЕАН сообщили, что текущая эпидемиологическая обстановка в вузе не требует прекращения очного образовательного процесса. Сейчас там идет зачетная неделя.

Отметим, что в Челябинской области наблюдается эпидемия ОРВИ и гриппа. Уровень заражения растет как среди детей, так и взрослых.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+