November 19, 2020, 08:09 AM
Валентина Попова

Студенты-медики получат президентские выплаты за работу с «коронавирусными» больными

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с Кабмином поручил предусмотреть выплаты студентам-медикам, которые работают с «коронавирусными» пациентами.

«Сейчас в медучреждениях, как мы знаем, большой объем работы, напрямую не связанный с лечением больных, и этот объем отчасти берут на себя студенты-медики, которых привлекают медучреждения. Это позволило высвободить опытных специалистов для работы в «красных зонах». Таких студентов, которые действительно могут работать и могут делать это эффективно, надо обязательно поощрять», заявил глава государства.

Президент предложил предусмотреть дополнительную выплату до конца года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но на практике работают с «коронавирусными» пациентами. Сумма выплаты для студентов вузов составит 10 тыс. рублей, для студентов колледжей 7 тыс. рублей.

 Никто не понимает, что делать: в УГМУ продолжается скандал из-за внезапной практики 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+