April 11, 2023, 09:41 AM
Александр Лукманов

Суд арестовал главного наркоборца Свердловской области

В Ленинском суде Екатеринбурга рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей полковнику Ивану Ергеледжи, начальнику управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области. Суд удовлетворил его. Как сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда, Ергеледжи арестован на два месяца до 9 июня включительно. Полковник обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

ЕАН писал, что полковник Ергеледжи был задержан сотрудниками ФСБ. В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали информацию о задержании начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Ивана Ергеледжи.

«Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области проводят комплекс мероприятий, направленных на установление более точных и подробных обстоятельств произошедшего. По его итогам будет принято обоснованное решение с принятием адекватных мер реагирования, если информация о причастности должностного лица к противоправной деятельности найдет свое подтверждение», - заявил ЕАН руководитель пресс-центра полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Мы следим за развитием событий.

 В дело полковника Ергеледжи включились свердловские полицейские 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+