March 6, 2023, 06:36 AM

Суд «чиновник против блогера» отложен в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс по иску мэра Асбеста Натальи Тихоновой к блогеру Дмитрию Фоминцеву. Глава муниципалитета потребовала взыскать с ответчика 200 тыс. рублей за серию постов в telegram-канале с критикой в адрес мэра.

Наталью Тихонову в зале суда представляли адвокаты Ольга Ардушевская и Алексей Якимов. Сам блогер и его представители на заседание не явились. Ответчик ходатайствовал об отложении разбирательства из-за командировки. Стало также известно, что адвокат Фоминцева не смог прийти в суд, так как его избили в Челябинске, о чем сообщал ЕАН.

Также поддержать главу Асбеста пришли представители Общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница». Председатель отделения из Асбеста Олег Кожевников заявил, что приехал пригласить Фоминцева на разговор.

«Как мужчина, я говорю, что такое отношение к женщине недопустимо. Честно говоря, мы приехали, чтобы встретиться с ответчиком и поговорить, пригласить для разговора по-человечески», - отметил представитель общественной организации.

Следующее заседание состоится 26 апреля.

 Известного свердловского журналиста подозревают в разбазаривании денег владельца, суд – уже сегодня 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+