March 24, 2020, 07:09 AM

Суд между ВЭБ и главой Совета по правам человека в Екатеринбурге прерван из-за коронавируса

Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение иска госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» к председателю Совета по правам человека при президенте РФ Валерию Фадееву в апреле. 

Как сообщили ЕАН в пресс-службе суда, решение о переносе заседания на 15 апреля вызвано тем, что дело не относится к категории безотлагательных. Аналогичные пролонгации принимаются во всех аналогичных процессах из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в процессе «ВЭБ против Фадеева» речь идет об обращении взыскания на долю в уставном капитале некоей структуры. По данным РБК, Фадееву принадлежит 50% ООО «Аналитический центр «Эксперт», эта доля находится в залоге у ВЭБ. Другие 50% — у гендиректора аналитического центра Дмитрия Толмачева. 

Доля Фадеева в аналитическом центре «Эксперт», судя по всему, могла быть заложена до полного исполнения обязательств по кредиту, который ВЭБ предоставил медиахолдингу «Эксперт» еще в 2013 году. 

 В Екатеринбурге стартовал громкий судебный процесс с участием ВЭБ и председателя Совета по правам человека 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+