May 18, 2022, 05:54 AM
Елена Мицих

Суд нашел виновных в нападении бездомной собаки на ребенка в Челябинской области

В городе Коркино Челябинской области суд определил и наказал виновных в нападении бездомной собаки на ребенка. Происшествие случилось в феврале текущего года. Одиннадцатилетняя школьница возвращалась после уроков домой, и ее укусило за ногу безнадзорное животное. По факту причинения вреда здоровью несовершеннолетней городская прокуратура провела проверку.

«В результате укуса собаки несовершеннолетней причинены телесные повреждения, эмоциональный, психологический стресс и физическая боль. Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в Коркинский городской суд в интересах несовершеннолетней о взыскании причиненного морального вреда», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Суд взыскал с администрации Коркинского муниципального района 35 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Деньги должны быть перечислены законному представителю девочки.

 Из-за нападения собак на 10-летнего ребенка челябинская прокуратура проводит проверку 

Напомним, что жители Челябинской области не раз жаловались на стаи бродячих собак. По действующему законодательству убивать их нельзя. Специальные службы отлавливают, их обследуют, стерилизуют, лечат и выпускают обратно.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+