March 24, 2022, 02:55 PM
Сергей Беляев

Суд оштрафовал оренбуржца за листовки с дискредитацией армии России

В Оренбурге суд оштрафовал местного жителя за дискредитацию Вооруженных сил России, сообщает региональное УМВД.

Как пояснили в ведомстве, мужчина расклеивал в Оренбурге листовки с «надписью, дискредитирующей использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан».

Полиция составила на мужчину протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Промышленным районным судом Оренбурга мужчине назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

 По незнанию - под уголовку: зачем расширили закон о фейках и при чем тут антимонопольное законодательство Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+