November 16, 2022, 01:39 PM

Суд отправил под домашний арест главу Минарха Оренбуржья Наталью Ибрагимову

Ленинский районный суд Оренбурга отправил под домашний арест до 28 ноября регионального министра архитектуры Наталью Ибрагимову. Ее выпустили из-под стражи в зале суда.

Ибрагимова была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и проходит по уголовному дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в качестве подозреваемой. Полицейские полагают, что Ибрагимова причастна к хищению более 19 млн рублей, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области.

 Адвокаты главы Минарха Оренбуржья Ибрагимовой не считают ее виновной в мошенничестве Потерпевшими в деле министра признаны региональное правительство и АНО «Центр развития архитектуры». Защита министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой полагает, что ее действия не подпадают под мошенничество, а считать их можно лишь должностными нарушениями. 

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+