November 16, 2022, 10:14 AM
ЕАН

Суд по мере пресечения министру архитектуры Ибрагимовой начинается в Оренбурге

В Ленинском районном суде Оренбурга начинается заседание по избранию меры пресечения в отношении регионального министра архитектуры. Наталью Ибрагимову привезли в суд в наручниках. 

Напомним, чиновник была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и проходит по уголовному дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в качестве подозреваемой. Полицейские полагают, что Ибрагимова причастна к хищению более 19 млн рублей, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области. 

Как сообщала прокуратура, дело было возбуждено после проверки исполнения бюджетного законодательства после возбуждения другого уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями. По первому делу в конце прошлого года был задержан руководитель АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области» Владимир Андрюшенко, обыски проходили и в Министерстве архитектуры. Суд тогда не стал отстранять его от работы. «Центр развития архитектуры» создан по инициативе регионального правительства и находится в том же здании, где и областной Минарх.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+