November 13, 2020, 07:35 AM

Суд принял решение по иску бывшего челябинского вице-губернатора Гаттарова о защите чести

Ленинский районный суд города Екатеринбурга Свердловской области оставил исковое заявление бывшего заместителя губернатора Южного Урала Руслана Гаттарова без движения. Информация об этом появилась на сайте суда.

Ранее, напомним, экс-чиновник обратился с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Он потребовал удалить с одного из интернет-сайтов информацию о том, что якобы давал указание директору «Агентства инвестиционного развития» погасить долг перед сторонней организацией. Данные сведения предоставил бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев, заключивший соглашение о сотрудничестве со следствием в рамках расследования своего уголовного дела о получении взятки от экс-депутата Сергея Селещука. В связи с этим Гаттаров рассчитывал и на публичные извинения Тефтелева. Иск был подан 2 ноября.

Напомним, что Евгений Тефтелев получил срок в колонии строгого режима и штраф. И обвинение, и защита обжаловали приговор. Гаттаров, как сообщал ЕАН, был отправлен в отставку вскоре после того, как губернатором вместо Бориса Дубровского стал Алексей Текслер.

 Прокуратура требует ужесточить наказание челябинскому мэру-взяточнику 

Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: Андрей Ткаченко
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+