September 9, 2022, 04:15 AM

Суд снял арест с имущества оренбургского депутата Коровяковского, но оставил приговор без изменений

Он должен заплатить штраф в 450 тыс. рублей.

Депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский заплатит 450 тыс. рублей штрафа за неуплату более 46 млн рублей налогов. Он хотел оспорить это решение суда, но областной суд оставил его без изменений.

Апелляция поступила в областной суд от адвоката народного избранника. Решение районного суда оспорила и прокуратура, посчитав его слишком мягким. Суд оставил приговор без изменений, но снял арест с имущества Коровяковского. Но имущество его фирмы «Исток Электро-КИПиА» все еще арестовано.

Напомним, генеральный директор компании «Исток Электро-КИПиА» и депутат Оренбургского горсовета Игорь Коровяковский признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Следователи установили, а затем в суде подтвердилось, что предприниматель вносил в налоговые декларации ложные сведения. Это позволило ему скрыть налоги на сумму 46,5 млн рублей. Эти деньги он должен был заплатить с 2015 по 2017 год.

Отметим, что Игорь Коровяковский избирался в горсовет областного центра от партии «Единая Россия» с 2010 года. Он был председателем постоянного депутатского комитета по бюджетной и налоговой политике. В 2020 году он избрался в горсовет по одномандатному округу № 6.

 Депутат-единоросс Оренбургского горсовета не доплатил в казну 46 млн рублей налогов 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+