October 17, 2022, 08:02 AM

Суд ужесточил наказание оренбуржцу, бросившему гранату в дом к теще с сыном

Оренбургский облсуд увеличил наказание мужчине, который пытался взорвать свою семью, до 14 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом 17 октября сообщили в суде.

Житель Кувандыка из-за ревности к бывшей супруге запугивал ее и неоднократно угрожал ей и теще убийством. А в декабре прошлого года мужчина, находясь за воротами дома, где проживали потерпевшие, бросил в их сторону гранату, в результате чего произошел взрыв. Обеим женщинам и 13-летнему ребенку были причинены телесные повреждения в виде ссадин, кровоподтеков, поверхностных осколочных ран. С места преступления мужчина скрылся, но его задержали полицейские. Как выяснилось, мужчина имел профессиональные навыки в связи со службой в спецподразделениях ОВД РФ и опыт участия в боевых действиях. По результатам проведенных судебных психиатрических экспертиз мужчина был признан вменяемым.

 Жителя Оренбуржья, бросившего гранату в дом к теще с сыном, суд приговорил к 14 годам колонии 

Кувандыкский районный суд приговорил его к 14 годам 2 месяцам лишения свободы за угрозу убийством. По представлению гособвинителя суд апелляционной инстанции изменил приговор и действия осужденного, помимо угрозы убийством, расценил как покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего сына, общеопасным способом, усилив назначенное наказание.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+