February 20, 2020, 11:52 AM

Суд вновь рассмотрит дело журналиста, задержанного в ходе «скверных протестов» в Екатеринбурге

Ленинский райсуд Екатеринбурга вновь рассмотрит иск гражданского активиста Владислава Постникова о незаконных действиях полиции во время задержания его на одном из майских митингов в сквере у Театра драмы.

“Суд апелляционной инстанции, посовещавшись, весьма неожиданно (уже после объявления окончания рассмотрения дела в апелляции) постановил возобновить рассмотрение моего иска по существу и назначил заседание на 4 марта на 10:40. Так что действия сотрудников полиции после моего задержания в сквере будут оценены еще раз. Впрочем, хорошо это или плохо, сказать сложно – скорее всего, ищут возможность «засилить» криво написанное решение Ленинского суда, полностью оправдывающее все действия полицейских”, - написал Постников в Facebook.

Напомним, Владислав Постников был задержан в ночь на 16 мая, хотя он присутствовал на протестах как журналист и имел соответствующее удостоверение. Он утверждает, что после доставления в отдел полиции к нему не пустили адвоката и забрали смартфон без составления протокола. 

 Адвокат Колосовский: собирая подписки о неразглашении по «скверному делу», СК просто защищает себя от журналистов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+