March 11, 2022, 01:58 PM
Сергей Беляев

Суд вынес приговор уральцу, развозившему закладки на машине отца

В Екатеринбурге суд вынес приговор местному жителю Азизу Рахимову, задержанному в декабре 2020 года с 16,6 граммами мефедрона.

Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Свою вину он признал в полном объеме. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, Свердловский облсуд оставил приговор без изменения.

По словам Рахимова, в конце ноября 2020 года с целью заработка он решил устроиться курьером интернет-магазина по продаже наркотических средств. Он связался с администратором интернет-магазина, который сообщил, что для устройства на работу курьером необходимо внести залог 3000 рублей, дал инструкции — как выбирать места закладок, правильно их описывать, выделять на фотографии место закладки и загрузить их на сайт.

После внесения залога он получил два мастер-клада с наркотическими средствами, которые разложил в тайники в разных районах г. Екатеринбурга, после чего получил еще одно сообщение с координатами новой закладки с мефедроном, расфасованным в 20 свертков по 1 г в каждом. В Екатеринбурге доставщик пиццы попался на распространении наркотиков На автомобиле, принадлежащем отцу, он прибыл по указанным в сообщении координатам адресу, находящемуся в лесном массиве, где извлек наркотик из тайника, оборудованного у дерева и отправился раскладывать закладки.

После того как он сделал шестой «тайник» на улице Шевченко в Екатеринбурге, его остановили сотрудники полиции, спросили о цели нахождения в данном месте, он ответил, что раскладывает наркотические средства, а также сообщил о нахождении в автомобиле еще 8 свертков с мефедроном.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+