November 9, 2022, 12:28 PM

«Суровый» шоколад из Оренбуржья начнут продавать в Китае

Предприниматель из Орска заключил контракт на 5 млн рублей.

Шоколад из Оренбургской области вышел на торговые площадки Китая. Продукция, которая производится в Орске, появится на китайских прилавках в первом квартале следующего года. Об этом рассказали в областном правительстве.

Региональный центр поддержки экспорта помог предпринимателю из Орска Максиму Косянову выйти на международный рынок. Максим – основатель бренда «Суровый шоколад». Он создает его самой разной формы и предлагает в виде подарочного набора. В линейке можно найти шоколад в виде гаечных ключей и плоскогубцев. Все изготовлено из высококачественного сырья и разрешенных красителей. Производство расположено в Орске.

В августе предприниматель заключил договор на размещение информации о своей продукции в Национальном магазине российских пищевых товаров на площадке, которая входит в состав гиганта на рынке маркетплейсов Alibaba Group.

«В результате орский предприниматель подписал экспортный контракт с компанией «Эпиньдо» на сумму 5 млн рублей на поставку шоколадных изделий в Китайскую Народную Республику, - отметили в областном правительстве. - Отгрузка товара запланирована на первый квартал 2023 года».

Центр поддержки экспорта полностью обеспечил регистрацию и продвижение орского шоколада на площадке, адаптировал информацию на упаковке, перевел на китайский и организовал фотосъемку. Доставку товара до конечного потребителя берет на себя оператор, обслуживающий Национальный магазин.

Как рассказали в правительстве региона, за два года на онлайн-каналы выведено 40 оренбургских производителей. Объем реализованной продукции составил более 10,5 млн долларов.

 Китай вложит 500 млн рублей в производство полимерного покрытия для труб в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+