November 9, 2022, 07:29 AM

Сутенеру, продававшему девушек за рубеж, отказали в УДО в Екатеринбурге

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал организатору опасного преступного сообщества израильтянину Янаю Ави в условно-досрочном освобождении. Он занимался продажей девушек в зарубежные страны и вовлечением их в занятие проституцией.

Приговор сутенеру был вынесен 25 апреля 2011 года. Мужчину осудили за совершение тяжких и особо тяжких преступлений по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества», ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией», ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

«Свердловская прокуратура возражала против удовлетворения заявленного осужденным ходатайства об УДО, так как за время отбывания наказания Янай Ави неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания, его поведение не являлось стабильно правопослушным», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЕАН сообщал, что в Свердловском областном суде отменили приговор Степану Галышеву, который был признан виновным в покушении на убийство семимесячного сына. Мужчину осудили по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего» и приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Осужденный подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Там пришли к выводу, что «инкриминируемое ему деяние с прямым умыслом не соответствует фактическим обстоятельствам, установленным судом первой инстанции». Приговор отменен, решение вступило в законную силу, мужчина освобожден из СИЗО.

 Мужчину, выбросившего семимесячного сына в окно, оправдал свердловский суд Валерия Курочкина

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+