November 24, 2020, 03:54 PM
Сергей Беляев

Свердловчан оштрафовали на 35 миллионов рублей за нарушения «антиковидных» ограничений

За время пандемии организациям и жителям Свердловской области выписали штрафы на общую сумму более 35 млн рублей, сообщил сегодня вице-губернатор Азат Салихов на заседании регионального оперштаба.

По его словам, за время действия ограничений было проведено 23 тысячи рейдов и проверок (в Екатеринбурге — 3,5 тысячи).

«По результатам проведения контрольных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел и министерства общественной безопасности Свердловской области всего составлено 39,8 тысячи протоколов об административных правонарушениях. На сегодняшний день по результатам рассмотренных протоколов, судами назначено 23,3 тысячи административных наказаний в виде штрафа на общую сумму более 35 миллионов рублей», — сказал Азат Салихов.

 Свердловчанам выписали штрафы на полмиллиона рублей за сокрытие COVID-статуса В настоящее время на Среднем Урале действует режим обязательной самоизоляции для пожилых людей и жителей с хроническими заболеваниями. Также запрещена ночная работа кафе и ресторанов, а также развлекательных заведений.

С 1 мая действует масочный режим. С начала октября 2020 года в регионе был ужесточен контроль за его соблюдением. Так, за проезд в общественном транспорте без масок гражданам грозит штраф на сумму до 30 тысяч рублей.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что обязательный масочный режим в стране продлится как минимум до весны.

 «Занимайте по два сиденья»: мэрия Екатеринбурга разработала «коронавирусные» правила рассадки в автобусах (ФОТО) 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+