March 16, 2023, 09:43 AM
Мария Трускова

Свердловчане активнее всех в УрФО снимают наличные на кассах магазинов

Услуга снятия наличных с банковских карт в магазинах набирает популярность у свердловчан. С начала 2022 года жители Среднего Урала совершили 23,6 тыс. соответствующих операций в сети «Пятёрочка». Такая услуга сегодня доступна в 516 магазинах региона.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка, средняя сумма снятия – 1900 рублей. С начала года жители Свердловской области на кассах «Пятёрочки» получили более 44,3 млн рублей. Это половина от всего объема выдачи наличных в магазинах сети по УрФО.

Снять средства на кассе магазина достаточно просто. «Чтобы получить деньги, покупатель должен попросить об этом кассира и совершить покупку на любую сумму. Максимальная сумма для снятия за одну операцию — 5 тыс. рублей. Услуга доступна держателям карт, выданных российскими банками, любых платежных систем», - рассказывает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Совершившему операцию покупателю выдают два чека: на сумму выданной наличности и на купленные товары. «Пятёрочка» не берет комиссию за снятие средств, но банк-эмитент карты может устанавливать комиссию в зависимости от условий обслуживания. По картам Сбербанка она не взимается.

 Клиенты Сбера могут снимать наличные без комиссии в магазинах «Пятёрочки» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+