April 1, 2022, 09:22 AM

Свердловчане возглавили рейтинг любителей горнолыжного спорта

В этом сезоне свердловчане чаще других уральцев выбирались на горнолыжные курорты России. Снежные склоны за пределами своего региона посетили свыше 50 тысяч свердловчан: это на 12 % больше, чем туристов из двух северных округов – ХМАО и ЯНАО, на 25 % – чем челябинцев и на 85 % – чем тюменцев.

Чаще всего свердловчане ездили в Краснодарский край. Каждый третий житель области посетил курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна» или «Лаура». Также в топ локаций вошли «Банное» и «Абзаково» в Башкирии, «Губаха» в Пермском крае, «Свияжские холмы» в Республике Татарстан. 

«Любовь к горам прописана в ДНК уральцев. За зимний сезон они увидели более чем 60 горнолыжных склонов страны. Надежным спутником для них стал наш быстрый интернет – в среднем один турист потратил объем трафика, равный размещению свыше 100 фото во ”ВКонтакте”», – отмечает директор МегаФона в Свердловской области Инна Джур.

Среди местных горных массивов по посещаемости лидируют Уктус и Пильная, от которых немного отстают Лиственная и Волчиха. В районе этих популярных площадок, а также на Ежовой, Долгой, Белой, Теплой работают более 10 базовых станций МегаФона. Телекоммуникационные объекты были заблаговременно готовы к сезонной нагрузке: увеличению звонков и интернет-трафика.

 Малайзия, Ненецкий округ и Магнитогорск: новые туристические направления презентовали в Екатеринбурге. ФОТО Напомним, сейчас российские туркомпании переориентируются на внутренний туризм. Так, в этом году уральцев приглашают в Ненецкий автономный округ – своими глазами увидеть северное сияние и даже пожить в чуме в стойбище оленеводов. Традиционно уральцев ждут в Крыму, а также в Кыргызской республике – в санаториях на озере Иссык-Куль, в Башкирии – в здравницах на озере Банное, в туристических комплексах Алтая, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана.

Свой туристический потенциал презентуют и уральские города. Так, Магнитогорск Челябинской области приглашает посетить свой аквапарк, театры и музеи, арену хоккейного клуба «Металлург». Также туристические программы разработали Челябинск, Пермь и Тюмень.

Источник фото: Мегафон
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+