October 28, 2022, 02:54 AM

Свердловчанин показал, как кормят мобилизованных в Елани. ФОТО

Мобилизованный из Нижнего Тагила показал, как кормят солдат в учебном центре Елань (Свердловская область). Так он решил развеять слухи, что призывников совсем не кормят.

«Не знаю кто распускает слухи. Готовят, действительно, хорошо, а по сравнению со столовыми на УВЗ - в разы лучше, ни изжоги, ничего плохого, многим нравится. Есть небольшое количество людей, которые не ходят в столовую, но на то их желание», - написал он в группе «[ТТ] Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в сентябре по соцсетям распространилось видео с жалующимися на условия пермяками. Мужчина, представившийся старшим лейтенантом медицинской службы, заявил, что призывникам приказали ждать в поле без еды, палаток и отопления. По его словам, их «загнали в поле, как баранов» и обещали привезти все необходимое для лагеря позже. После этого в Еланский гарнизон для проведения проверки выехали представители правительства Пермского края и Общественная палата Свердловской области. Они отметили хороший уровень обеспечения мобилизованных. 

 Пермяки сообщили о задержании призывника, пожаловавшегося на условия содержания в Еланском гарнизоне Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН, «[ТТ] Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+