October 19, 2022, 04:59 PM
Сергей Беляев

Свердловчанину грозит колония за поддержку украинских боевиков

В Свердловской области силовики начали проверку в отношении жителя Богдановича Максима Глотова, который публично поддержал действия украинских боевиков и националистов. Как сообщил источник ЕАН, вечером 19 сентября к нему пришли сотрудники областного управления ФСБ.

Про Глотова стало известно из-за его систематических высказываний в поддержку террористических организаций в проукраинских telegram-каналов. Вдобавок он еще устроил «перфоманс» в Центральной районной больнице Богдановича 11 сентября 2022 года в поддержку украинских боевиков.

Примечательно, что «оппозиционер» неоднократно нарушал закон. Его привлекали по уголовным статьям «Мошенничество в сфере компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Вдобавок Глотова привлекали по административным статьям. А буквально вчера на него составили протокол за дискредитацию российской армии.

По словам нашего инсайдера, у Глотов был приговорен к обязательным работам, но наказание не отбыл. Теперь ему грозит реальный срок.

«Факт проведения оперативно-разыскных мероприятий в г. Богдановиче подтверждаем. При этом соответствии со статьёй 9 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № ФЗ-40 «О федеральной службе безопасности» информация о тактике и методах работы ФСБ России относится к сведениям, составляющим государственную тайну», — пояснили в пресс-службе регионального УФСБ.

Ранее в Екатеринбурге задержали Сергея Идрисова. Впоследствии он признался в намерении совершить теракт после общения с представителями украинских спецслужб. Задержанный в Екатеринбурге «террорист» дал признательные показания 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+