January 28, 2022, 10:25 AM
Сергей Беляев

Свердловская ГИБДД пригрозила водителям массовыми проверками из-за роста числа погибших в ДТП

Свердловское управление ГИБДД планирует в ближайшее время провести массовые проверки на дорогах на фоне роста числа погибших в ДТП. Автоинспекторы будут проверять водителей на наличие алкогольного опьянения, а салон - на наличие детских кресел.

Как сообщили в ведомстве, с начала 2022 года количество аварий на Среднем Урале выросло на 10 %, а число погибших — на 13 %.

«Основной причиной ДТП остается выезд на полосу встречного движения — эти происшествия несут самые тяжкие последствия: в 36 ДТП погибли 11 человек и еще 56 получили травмы», — говорится в сообщении областного управления ГИБДД.

Добавим, что за последние сутки только на Пермском тракте произошло несколько страшных аварий с жертвами. Так, на 184 км автодороги Пермь – Екатеринбург при столкновении двух фур погиб человек. На 315-м км этой же дороги автомобиль Chevrolet влетел в фуру. В машине кроме водителя находилась мать с тремя детьми. В результате аварии погибли водитель Chevrolet и младенец, который находился на руках у матери. Никто из детей пристегнут не был.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+