June 21, 2022, 07:50 AM

Свердловская область доставила в Макеевку девять КамАЗов с гуманитарной помощью

Девять КамАЗов гуманитарного груза доставили в Макеевку (ДНР) из Свердловской области. В город направили раскладушки, подушки, матрасы, постельное белье, полотенца для оборудования пунктов временного размещения.

«Для организации быта направили в Макеевку все необходимое. Под руководством Министерства общественной безопасности оперативно собрали. Доставили без происшествий, все уже выгружено в городе», — рассказал руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес.

 «Инфраструктура убита наглухо»: представитель ДНР рассказал, что свердловчанам предстоит восстанавливать в Макеевке Напомним, о том, что Свердловская область взяла шефство над Макеевкой, заговорили еще в мае, но свердловские власти долгое время не подтверждали это официально. 5 июня губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Макеевки Владиславом Ключаровым. Как рассказали в департаменте информационной политики по итогам выезда Куйвашева в ДНР, Свердловская область поможет в восстановлении дорожной инфраструктуры и подготовке школ к учебному году. 

Также было заявлено, что свердловчане проработают вопрос реконструкции городской системы водоснабжения.

Источник фото: Донецкое агентство новостей
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+