July 18, 2019, 11:27 AM

Свердловских мэров «прокачают» коуч-миллионер и известный московский аналитик

24—25 июля в санатории «Гранатовая бухта» под Сысертью пройдет очередной Совет глав муниципалитетов Свердловской области. 

Подробная программа работы пока не раскрывается, известно лишь, что в целом совещание будет посвящено реализации нацпроектов. Как показывает практика, в эту формулировку можно включить практически любые темы и направления.

Как стало известно ЕАН, на совещание областные власти вновь выписали профессионального бизнес-тренера из Москвы Владимира Соловьева. Если визит состоится, это будет его вторая за последние три месяца командировка в Екатеринбург для работы с чиновниками. В предыдущий раз на таком совещании он работал в начале апреля.

Тогда под руководством гостя главы городов и районов, по их собственным словам, «выпускали наружу коллективное бессознательное». Сам тренер говорил о желании «прокачать» мэров, проверив их способность к командной работе.

Чиновники, собравшиеся тогда в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», разделились на 24 команды, им раздали краски, фартуки, нарукавники и дали задание изобразить часть картины. Творчество более чем сотни человек модераторы объединили как пазл в единое полотно, темой которого стали символы региона. 

 Куйвашев, Бидонько и Соловьев «прокачали» мэров, выпустив на волю коллективное бессознательное (ФОТО, ВИДЕО) 

Источники ЕАН утверждают, что услуги Соловьева и сопровождающей его группы за такой тренинг могут стоить 8 млн рублей. Официального подтверждения таких трат, впрочем, нет.



«Владимир Соловьев и его команда действительно прилетят и будут работать с главами наших муниципалитетов. Но о такой сумме, как вы говорите, речь не идет. Все в рамках разумного», - заявил ЕАН вице-губернатор Сергей Бидонько, курирующий подготовку к заседанию.

По данным нашего агентства, компанию Соловьеву и его команде составит руководитель Федерального центра компетенций по производительности труда Николай Соломон. 



Данная структура создана полтора года назад по решению президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Специалисты центра изучают практику работы той или иной структуры и выдают рекомендации по повышению ее эффективности.

Фото: everyco.ru, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+