September 28, 2022, 07:06 AM
Анна Гринь

Свердловским резервистам разрешили покидать страну

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес изменения в приказ об объявлении частичной мобилизации. Документ появился на сайте военного комиссариата. 

Согласно новой версии приказа, второй параграф, который регламентирует выезд за пределы Российской Федерации, исключен из документа. Согласно изменениям в четвертый параграф, руководителям организаций необходимо освободить мобилизованных граждан от работы и службы и обеспечить их явку в военкоматы в срок. 

Двадцать первого сентября президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Такие граждане будут приравнены к контрактникам. Министр обороны России Сергей Шойгу уточнил, что в ходе частичной мобилизации призваны будут 300 тыс. резервистов. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

 Мэру свердловского города и его сыновьям разрешили принять участие в спецоперации на Украине. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+