January 14, 2022, 11:50 AM
Сергей Беляев

Свердловский депутат Госдумы анонсировал переход на платную вакцинацию от коронавируса

В правительстве России рассматривают вариант перехода на платную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

«Сегодня вакцинация в России бесплатная и добровольная. Все, кто хотел защитить себя и семью, уже сделали прививку. Они молодцы, ответственные, адекватные граждане. Что касается остальных… В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати!» – написал Иванов.



По его словам, планируется сделать платной реабилитацию для тех, кто не привился и переболел коронавирусом. Депутат отметил, что если такая инициатива будет одобрена, то каждая прививка гражданам обойдется в 1,5 тыс. рублей.

 Екатеринбургским школьникам официально объявили о начале вакцинации от коронавируса В настоящее время вакцинация от коронавируса проводится платно для граждан, у которых нет полиса ОМС и СНИЛСа.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+