December 1, 2022, 10:08 AM
Валентина Попова

Свердловский депутат Госдумы сообщил, что половина мобилизованных из жаловавшихся получила выплаты

Депутат Государственной думы Максим Иванов сообщил, что примерно половина мобилизованных свердловчан из списка, который он передавал в военную прокуратуру, получила выплаты за октябрь и сентябрь. Их близкие жаловались на отсутствие финансовых поступлений. 

Депутат рассказал, что передал прокурорам список из около 1000 имен. Данные ему поступили от семей мобилизованных. В своем telegram-канале он привел цитаты из сообщений от близких военнослужащих, которые рассказали, что их мужьям и сыновьям стали поступать деньги.

 «Пишут и те, кто не получил. Но, по моим ощущениям, 50 % из «Списка Иванова» деньги все-таки пришли в полном объеме. На следующей неделе сделаю новый опрос, обновлю данные», - заключил он.

Напомним, министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей. Выплаты должны производиться до 20 числа каждого месяца. Однако многие мобилизованные по-прежнему не получили зарплату.

 Свердловский омбудсмен назвала причины отсутствия выплат для мобилизованных 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+