January 17, 2022, 06:13 AM
Анна Гринь

Свердловский депутат купил торговый центр, который считали бизнесом жены Росселя

Депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Смирнов купил торговый центр «Аида» в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга. Сделка была заключена 29 декабря 2021 года, права собственности перешли к Смирнову после новогодних каникул. 

По данным ЕАН, арендаторы торговых площадей обеспокоены изменением условий договоров, в частности их пугает перспектива «переезда» в подземный паркинг.

По словами Смирнова, торговый центр подвергнется реконцепции, а на первом этаже будет организован рынок «ЭкоМолл». Примерные сроки - лето 2022 года.

«Мы стараемся сохранить всех больших арендаторов. В торговом центре есть пустующие места - будем делать ротацию. С кем-то, может, не договоримся. В крайне плачевном состоянии нам достался торговый центр. Пришлось туалеты закрыть, много проблем», - отметил Смирнов. 

В разговоре с корреспондентом ЕАН депутат отметил, что якорные арендаторы, «Эльдорадо» и «Перекресток», останутся в «Аиде». 

Также Владимир Смирнов объяснил, почему для торгового центра была выбрана концепция «экомолла».

«Мы специализируется именно на этом. Торговля одеждой находится в упадке, «Вайлдберриз» составляют серьезную конкуренцию. А мясо я, например, иду и сам выбираю. Мясо на рынке и в магазине - две большие разницы», - подчеркнул депутат.

Напомним, депутат Владимир Смирнов - единоросс, выходец из ФСБ, бывший депутат думы Екатеринбурга. Ему принадлежат торговые центры «Омега», «Гранат». В областном парламенте Смирнов считается одним из богатейших депутатов. 

Владение ТЦ «Аида» из-за необычного названия местные жители приписывали супруге первого губернатора региона, сенатора Эдуарда Росселя - Аиде Александровне. Но это лишь «районная» легенда.

 Cвердловский депутат-бизнесмен предрек массовое закрытие магазинов в ТЦ Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook Владимира Смирнова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+