August 17, 2022, 09:53 AM

Свердловский депутат назвал срок появления горячей воды в домах среднеуральцев

Горячая вода в домах Среднеуральска появится 23 августа. Об этом сообщил депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов в своем Telegram-канале. 

«Как и договаривался с жителями Среднеуральска, доехал до главы города Александра Ковальчика. Плановое отключение было 6 августа. В городе связанная техническая система с СУГРЭС: горячая вода поступает с очистных Среднеуральской электростанции. Предприятию необходимо проводить плановые работы по санации Волчихинского водовода, ежегодно на это уходит две-три недели», - пояснил Свалов.

По его словам, 20 августа начнется заполнение городской системы, два дня уйдет на отбор проб и проверку труб на сальмонеллу. Двадцать третьего августа АО «Теплопрогресс» обещает включить воду.

«Если будут аварии, они не будут касаться всего города и отключение будет происходить локально», - заверил парламентарий.

Напомним, на прошлой неделе после начала ремонтных работ на ГРЭС Среднеуральска часть домов на четыре дня осталась без холодного водоснабжения. Вышло из строя насосное оборудование одной из семи скважин. Для жителей был обеспечен подвоз холодной воды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Подачу воды возобновили 11 августа. Депутат Свалов встречался с местными жителями, сейчас он продолжает держать ситуацию в Среднеуральске на контроле.

 Свердловский депутат попросил главу Среднеуральска объясниться с жителями из-за отсутствия воды. ВИДЕО Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+