August 26, 2022, 06:29 AM

Свердловский депутат проконтролировал ситуацию с горячей водой в Среднеуральске

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов проконтролировал ситуацию с горячей водой в Среднеуральске. По его данным, горячее водоснабжение до сих пор отсутствует в шести многоэтажках, а также в частном секторе.

На данный момент воды нет в многоэтажных домах по следующим адресам:

Куйбышева 13, 15 ,17;

Калинина 15;

Уральская 3б;

Строителей 14.

В частном секторе без горячей воды остались жители домов на Ленина – от дома № 31 и до конца улицы, а также на Восточной – от дома № 45 до конца улицы.

«Сегодня планируют устранить аварию на Восточной», - отметил Свалов в своем Telegram-канале. 

Напомним, несколько недель назад после начала ремонтных работ на ГРЭС Среднеуральска часть домов на четыре дня осталась без холодного водоснабжения. Вышло из строя насосное оборудование одной из семи скважин. Для жителей был обеспечен подвоз холодной воды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Подачу воды возобновили 11 августа. Двадцать третьего августа в Среднеуральске начали заполнять систему горячего водоснабжения. Однако вода дошла не до всех жителей из-за локальных аварий. Депутат Свалов продолжает держать ситуацию на личном контроле.

 Свердловский депутат объяснил, почему в некоторых домах Среднеуральска до сих пор нет горячей воды Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+