August 23, 2022, 11:31 AM
ЕАН

Свердловский депутат объяснил, почему в некоторых домах Среднеуральска до сих пор нет горячей воды

В Среднеуральске начали заполнять систему горячего водоснабжения. Однако вода пока дошла не до всех жителей из-за локальных аварий. Об этом заявил депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов в своем Telegram-канале. 

«Вода в квартирах начала появляться, однако произошло несколько локальных аварий, которые обещают оперативно устранить. АО «Теплопрогресс» ведет работы по устранению в порядке очередности, не везде одновременно. Если вашего дома нет в списке выше, значит, непорядок на внутридомовых сетях и нужно обращаться к диспетчеру управляющей компании, обслуживающей ваш дом», - пояснил депутат.

По его данным, сейчас горячей воды нет по следующим адресам:

Набережная, 2, 3а, 4, 6;

Уральская, 25, 26, 27а, 30, 3б;

Свердлова, 2, 2а, 4, 6а, 3, 5, 7, 9, 8, 12;

Куйбышева, 13, 15, 17;

Строителей, 14;

Детский сад 18;

Октябрьская, 2, 2а, 4, 6, 10;

Школьников, 2, 4.

 Свердловский депутат попросил главу Среднеуральска объясниться с жителями из-за отсутствия воды. ВИДЕО 

Напомним, на прошлой неделе после начала ремонтных работ на ГРЭС Среднеуральска часть домов на четыре дня осталась без холодного водоснабжения. Вышло из строя насосное оборудование одной из семи скважин. Для жителей был обеспечен подвоз холодной воды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Подачу воды возобновили 11 августа. Депутат Свалов встречался с местными жителями, сейчас он продолжает держать ситуацию в Среднеуральске на контроле. 

 Свердловский депутат назвал срок появления горячей воды в домах среднеуральцев Екатерина Землянская

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+