March 17, 2022, 04:15 AM

Свердловский фонд поддержки предпринимательства: в Китае ажиотажный спрос на российские товары

Китайцы сметают российские товары в интернет-магазинах. Как рассказали ЕАН в Свердловском фонде предпринимательства, из товаров нашего региона наибольшей популярностью сейчас в Поднебесной пользуются каши быстрого приготовления.

«В Китае сейчас скупают все российские товары. На интернет-площадках Tmoll, 1688 — это китайские площадки интернет-торговли - скупают все российское. Особой популярностью пользуются продукты питания российского производства», - заявила руководитель Центра поддержки экспорта Свердловской области Татьяна Лагунова.

Как эксперт пояснила ЕАН, ажиотажный спрос длится уже несколько недель и существенно превышает предложение, ощущается потребность в увеличении объемов и ассортимента товаров. Один из показателей возникшего спроса — китайцы в соцсетях сейчас хвастаются друг другу тем, что и на какие суммы закупили. Особая популярность продуктов питания, в том числе из Свердловской области, объясняется в первую очередь тем, что эти товары представлены наиболее широко, однако потенциал рынка существенно выше.

Сейчас Фонд поддержки предпринимательства работает над расширением перечня предлагаемых товаров. В первую очередь - за счет помощи региональным производителям в освоении китайских интернет-площадок.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+