February 1, 2022, 11:25 AM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор подтвердил перевод школьников на дистант

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил, что со 2 февраля 2022 года все ученики 2 - 8 классов, а также студенты колледжей и техникумов будут переведены на дистант. Об этом глава региона написал в своем Instagram.

«Сегодня мы поставили рекорд по новым случаям коронавируса. И мы бьем эти рекорды каждый день. Вирус стал более заразным, подхватить «Омикрон» намного проще, чем предыдущие штаммы. Эта ситуация, в том числе гигантские очереди в больницах, вынуждает нас возвращать часть ограничений», — написал Куйвашев.

Также, добавил губернатор, введены следующие ограничения:

детям до 17 лет снова нельзя будет находиться в торговых центрах без родителей;

детям до 18 лет нельзя посещать спортивные организации и спортивные клубы, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры в ТЦ и ТРЦ;

со 2 по 16 февраля рекомендовано всем кружкам, секциям, то есть всему детскому дополнительному образованию, работать только дистанционно.

Добавим, что в распоряжении ЕАН оказался указ губернатора о переводе части классов на дистант и введении ограничений для несовершеннолетних.

 Кружки под запрет, школьников на дистант: свердловские власти определились с новыми ограничениями (ДОКУМЕНТ) За последние сутки в Свердловской области было выявлено 2 825 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших за период пандемии составило 229 249 человек.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+