September 7, 2022, 09:20 AM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор поручил кормить школьников по образу екатеринбургской гимназии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал организацию школьного питания в гимназии № 39 в Екатеринбурге образцом для подражания. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале по итогу визита в образовательное учреждение.

«Вчера в школе № 10 в Реже произошел инцидент: дети пожаловались на качество питания. Подрядчика уже проверяют. Вызвал к себе министра образования Юрия Биктуганова. Он отчитался, что по каждой жалобе работает комиссия по организации питания. Самые частые проблемы: холодная или невкусная еда, маленькие порции. Пригласил Юрия Ивановича прямо сегодня проверить питание в одной из школ. Заехали в гимназию № 39 Екатеринбурга. Поел вместе с детьми — обед вкусный, сытный», — написал губернатор.

По итогам визита в гимназию он поручил Юрию Биктуганову взять эту гимназию за основу при организации школьного питания во всем регионе. Исполнение этого поручения Куйвашев взял под личный контроль. Добавим, что гимназия № 39 известна в Екатеринбурге как единственное учебное заведение с углубленным изучением французского языка.

 Горячую линию по школьному питанию запустили в Свердловской области 

Источник фото: telegram-канал Евгений Куйвашев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+