August 2, 2022, 01:16 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор прилетел в Донбасс. ФОТО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 2 августа 2022 года прибыл в Донбасс, сообщают telegram-каналы Донецкой народной республики. Глава региона уже встретился с руководителем ДНР Денисом Пушилиным.

Стороны в рамках рабочей встречи обсудили вопросы восстановления Макеевки. Отмечается, что Евгений Куйвашев прибыл во главе делегации Свердловской области. Кто в нее входит, не уточняется.

Напомним, о том, что Свердловская область взяла шефство над Макеевкой, заговорили еще в мае, но свердловские власти долгое время не подтверждали это официально. Пятого июня губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Макеевки Владиславом Ключаровым. Как рассказали в департаменте информационной политики по итогам выезда Куйвашева в ДНР, Свердловская область поможет в восстановлении дорожной инфраструктуры и подготовке школ к учебному году. 

 За помощь Донбассу благодарят Свердловскую область 

Источник фото: PRO_respubliku
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+