January 14, 2022, 04:10 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор рассказал о планах добавить освещения на ЕКАД

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, когда на Екатеринбургской кольцевой автодороге появится дополнительное освещение. Об этом глава региона написал в ответе на вопрос подписчика в Instagram.

Пользователь соцсети спросил губернатора, когда появится освещение на подъездах к Екатеринбургу со стороны Тюменского тракта, а также в районе пересечения ЕКАД с проспектом Космонавтов и на других участках.

«Освещение развязки на Серовском тракте — в планах на проектирование. Освещение участка «7 Ключей — Б. Исток», если вы его имеете в виду, говоря о Тюменском тракте, пока не планируется, — написал губернатор. — По Космонавтов — ЕКАД: направление на Верхнюю Пышму получит освещение в процессе благоустройства, которое там сейчас идет вдоль новой трамвайной линии — уже ведется пусконаладка мачт освещения. Северное полукольцо ЕКАД в перспективе ждет расширение, и сопутствующей инфраструктуре при этом, конечно же, будет уделяться внимание. Не станет исключением здесь и указанный вами участок, — ответил Евгений Куйвашев.

Добавим, накануне в рамках пресс-конференции глава региона напомнил, что благодаря ЕКАД появились нормальные мостовики, «пришли новые технологии». В Свердловской области начался последний этап в строительстве ЕКАДа «В 2022 году дорожники сомкнут, и от Московского до Тюменского тракта можно будет добраться очень комфортно и быстро. Поэтому я совершенно точно говорю, наше дорожное строительство мы не останавливали. И когда, как вы помните, приезжал Премьер к нам на «ИННОПРОМ», перед этим был Марат Шакирзянович, и мы им показали то, что мы сделали своими силами, это были деньги нашего бюджета, и я тогда обратился за помощью к президенту, к премьер-министру, и руководство страны нас поддержало, выделило беспрецедентные деньги – 7,5 миллиарда на достройку ЕКАДа. То есть мы начали своими силами, и федеральный центр нас поддержал и помог. И, конечно же, у нас сегодня нет никаких оснований для того, чтобы говорить, что что-то мы затянем. По крайней мере, на еженедельных штабах мне коллеги докладывают, что работы идут с опережением графика. Надо немножко потерпеть, и замкнем», — отметил глава региона.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+