July 4, 2022, 09:28 AM
Анна Гринь

Свердловский губернатор встретил премьера Мишустина в аэропорту Кольцово

В Екатеринбург прилетел премьер-министр России Михаил Мишустин. ВИП «Иннопрома» встретил в аэропорту губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Там же они провели первые переговоры. 

«Уже 12-й раз проходит выставка «Иннопром», и площадка выбрана неслучайно: Свердловская область вносит значимый вклад в производство страны», - заявил первым делом премьер.

 Выступление премьера Михаила Мишустина на «Иннопроме» в Екатеринбурге: главное 

Евгений Куйвашев поблагодарил его за визит и поддержку. Они обсудили инфраструктурные кредиты, в том числе для Уральского завода гражданской авиации, строительство екатеринбургской кольцевой автодороги и студенческого кампуса в микрорайоне Новокольцовский. Мишустин похвалил главу региона за то, что он смог привлечь уральских бизнесменов в проекты государственно-частного партнерства. Свердловский губернатор также отчитался о сокращении безработицы, увеличении регионального экспорта и восстановлении ипотечного кредитования.

 На «Иннопроме» в Екатеринбурге предложили новую концепцию «золотого миллиарда»: в одной только Индии 200 млн богатых 



Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+