October 26, 2022, 09:30 AM
Валентина Попова

Свердловский иеромонах отправился в Индию на чемпионат мира по гиревому спорту

В Нью-Дели завтра стартует чемпионат по гиревому спорту. Участие в нем примет свердловский иеромонах Серафим, в миру Александр Шанин, пишет «Областная газета».

«Мы в прекрасном настроении и готовы бороться за победу», — заявил он изданию. Также иеромонах Серафим добавил, что намеревается участвовать в разряде для любителей в весовой категории от 105 кг. Кроме него на чемпионат от России отправляются Роман Дудин (73 кг) и Михаил Квашнин (85 кг).

Отметим, что батюшка является клириком мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской и руководителем миссионерского, молодежного и спортивного отделов Алапаевской епархии. Гиревым спортом он занимается с шести лет, в свое время также занимался самбо, пауэрлифтингом, рукопашным боем. Ранее «Областная газета» писала, что отец Серафим зафиксировал свой личный рекорд, который может быть отмечен в международной книге InterRecord.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+