December 3, 2021, 06:04 AM
Игорь Чукреев

Глава избиркома Нижнего Тагила будет переназначена на очередной срок

Избирательная комиссия Свердловской области определилась с кандидатурой, которую будет поддерживать в избрании на должность главы избиркома Нижнего Тагила. Ей предстоит провести выборы в местную гордуму, по итогам которых будет усилена фракция «Единой России».

Согласно заявлению областной комиссии, «избирательной комиссии города Нижний Тагил предложена кандидатура Брызгаловой Лидии Григорьевны для избрания на должность председателя Избирательной комиссии города Нижний Тагил».

Лидия Брызгалова возглавляет избирком Нижнего Тагила с 2008 года по настоящее время. В системе административных органов она работает с 1982 года. Начинала как специалист, в 1989 возглавила организационный отдел администрации города, с 2004 по 2008 возглавляла отдел по работе с обращениями граждан.

В настоящее время в Нижнем Тагиле идет формирование нового состава избирательной комиссии в связи с истечением срока полномочий предыдущего. В следующем году тут пройдут выборы в гордуму. Проходить выборы будут в новых условиях — в ноябре большинство «Единой России» в гордуме утвердило новые правила, по которым голосование будет вестись лишь по одномандатным округам. По мнению представителей оппозиционных партий, тем самым она пытается облегчить избрание для своих кандидатов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+