April 12, 2021, 06:03 AM
Ольга Лобовикова

Свердловский Красный крест досрочно меняет руководство, вместо экс-депутата придет лидер ОНФ

В Свердловском региональном отделении Красного креста пройдет досрочная конференция по выборам председателя отделения, сообщил пока действующий глава организации Дмитрий Вершинин, руководивший отделением 10 лет.

Он уточнил, что его срок полномочий заканчивается в мае, а конференцию решили назначить на 16 апреля – примерно на полтора месяца раньше. По данным Вершинина, новым председателем хотят выбрать директора Свердловского областного медколледжа, сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта Ирину Левину. Чтобы возглавить Красный крест, она должна набрать 2/3 голосов делегатов конференции.

 Помощь, собранная для китайцев, останется в Екатеринбурге, «Красный крест» обратится в прокуратуру Сам Дмитрий Вершинин, с одной стороны, не готов снимать свою кандидатуру. С другой стороны, он отмечает, что уважает альтернативную позицию, не намерен идти на конфликт и пожмет руку своему преемнику.

Красный крест в случае проигрыша он намерен покинуть.

«Все, что мог сделать, я сделал. Ни в президиум, ни замом я не пойду», – поделился с ЕАН Дмитрий Вершинин.

Он не исключил, что в дальнейшем может вернуться в политику. Напомним, в свое время он был депутатом регионального Законодательного собрания от «Партии пенсионеров».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+