May 26, 2021, 05:42 AM

Свердловский муниципалитет заплатит 58 миллионов по долгам своего МУПа перед энергетиками

Свердловский филиал компании «ЭнергосбыТ Плюс» добился привлечения администрации Горноуральского городского округа к субсидиарной ответственности по обязательствам местного Тепловодоканала, сообщили в пресс-службе филиала.

МУП-банкрот ЖКО «Энергия» задолжал более 58 млн рублей.

«Руководство предприятия и собственник в лице администрации Горноуральского городского округа не принимали никаких мер по урегулированию ситуации с многолетней задолженностью предприятия, а отсутствие достаточного финансирования в итоге привело к банкротству МУП», - отмечается в сообщении.

Суд пришел к выводу, что учредитель в лице администрации городского округа не обеспечил МУП современным и исправным оборудованием для обеспечение бесперебойного снабжения населения теплом и горячей водой. Это сделало невозможной деятельность предприятия и выплату долгов.

Отметим, что пока решение вынесено первой судебной инстанцией и может быть обжаловано.

 Администрация Нижнего Тагила отказалась признать финансовые притязания «Евраз НТМК» 

Напомним, что похожая ситуация сложилась в Нижнем Тагиле. Его администрацию по долгам «Тагилэнерго» пытаются привлечь к субсидиарной ответственности структуры «Евраза».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+