December 27, 2021, 03:47 PM
Сергей Беляев

Свердловский облсуд назначил дату оглашения приговора по делу о похищении арбитражного управляющего

Свердловский областной суд назначил дату оглашения приговора по резонансному уголовному делу о похищении и гибели арбитражного управляющего Владимира Яшина.

Как сообщает пресс-служба облсуда, приговор зачитают 29 декабря 2021 года. Само дело было передано в суд еще в мае этого года.

«Четверо подсудимых: В.С. Краснобаев, Ю.А. Мусохранов, В.В. Паршин и М.М. Султанов, в зависимости от роли и степени участия обвиняются в организации разбоя, разбое, похищении человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемому 1986 г. р. и его знакомому стало известно о наличии у Владимира Яшина принадлежащих предприятию векселей банка на общую сумму не менее 34 млн рублей. Днем 28 ноября 2019 года исполнители похитили Яшина возле дома на улице Белинского в Екатеринбурге. В течение нескольких дней обвиняемые перемещали его по разным объектам города - от гаражного бокса до различных квартир, требуя передачи им векселей и денег и избивая его. Один из злоумышленников деревянной битой нанес не менее одного удара в область спины потерпевшего, причинив тяжкий вред его здоровью. В Екатеринбурге будут судить похитителей арбитражного управляющего Злоумышленники похитили у обвиняемого векселя на общую сумму 25 млн рублей, а также сняли с его банковской карты около 2 млн рублей. Ночью 2 декабря 2019 года похитители высадили Яшина в поселке Садовый Екатеринбурга без средств связи. Случайный прохожий обнаружил его тело на следующий день.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+