November 11, 2021, 06:50 AM
ЕАН

Свердловский ОНФ может возглавить герой скандала из-за зеленых волос

Актив свердловского ОНФ обсуждает кадровые вопросы, главный из которых – кто будет его руководителем. Вопрос об этом планируется обсудить на предстоящей конференции организации.

Напомним, возглавлявшая в последние годы «фронтовиков» на Среднем Урале Жанна Рябцева в сентябре была избрана депутатом Государственной думы и стала зампредом комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. По одной из версий, в связи с карьерными изменениями пост в ОНФ она может покинуть.

По данным ЕАН, возможным сменщиком внутри самой организации называют сопредседателя регионального штаба, бывшего директора Уральского политехнического колледжа Владислава Камского. «Фронтовик» известен как герой скандала из-за зеленых волос.

Напомним, летом студент колледжа Роман опубликовал в Tik-Тok видео защиты своего диплома. Одна из членов комиссии хвалит защиту молодого человека, сожалея при этом, что его зеленые волосы и внешний вид «все испортили», поэтому студент получит оценку «хорошо» вместо «отлично». 

История получила федеральный резонанс, проверку проводило областное Министерство образования, и заслуженную «пятерку» студенту в итоге вернули, а директор колледжа Камский покинул занимаемую должность. По неофициальной версии, из-за негативного резонанса, по официальной – еще до случившегося.

Сама депутат Госдумы Жанна Рябцева намерение покинуть должность в ОНФ отрицает.

«Я две недели работаю в Москве, две - в Екатеринбурге. Ничего для меня не меняется, я никуда не ухожу. Что касается предстоящей конференции… Да, будут выбраны новые члены штаба: один из наших коллег умер, другой уехал в Москву. Есть активные волонтеры, которые хорошо себя проявили. Сопредседателей никто менять не планирует, такого пока не обсуждалось, разве что кто-то вдруг возьмет самоотвод. Исполком — наша боевая единица, тут тоже никаких перемен не планируется», - рассказала Жанна Рябцева ЕАН.

Мы будем следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+