February 9, 2022, 09:52 AM
ЕАН

Свердловские чиновники пригласили на Урал главу Ростуризма Зарину Догузову

Заместитель свердловского губернатора Дмитрий Ионин и глава областного Департамента туризма Эльмира Туканова встретились в Москве с руководителями Ростуризма и госкорпорации Туризм.РФ.

«Вместе с ТУРИЗМ.РФ мы прорабатываем инвестиционные решения в крупные турпроекты, такие как межрегиональный сплавной маршрут по реке Чусовой или всесезонный горнолыжный курорт «Гора Белая». Так, при строительстве гостиниц в партнерстве с ними возможно уменьшить долю собственного капитала, облегчить взаимодействие с банками и получить льготные процентные ставки», - объяснил содержание встреч Дмитрий Ионин.

 Четыре уральских региона станут единым Большим Уралом для туристов «Туризм сегодня — это национальный приоритет. Привлекая туристов, регион получает и дополнительные финансы, создает рабочие места, новую инфраструктуру для жизни и отдыха, и наша задача - показатели этих выгод обосновать и доказать, в том числе и в Москве», - добавил чиновник.

Дмитрий Ионин также подтвердил, что пригласил главу Ростуризма Зарину Догузову посетить Средний Урал.

«Пока конкретная дата непонятна, но мы надеемся, что визит состоится», - отметил Дмитрий Ионин в разговоре с ЕАН.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+