May 13, 2019, 06:12 AM

Свердловские энергетики отработали праздники в особом режиме

Предприятия Свердловского филиала компании «Т Плюс», АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», АО «Региональные тепловые сети» с 9 по 12 мая работали в особом режиме, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала. Такой режим был введен в целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Накануне энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения энергобезопасности региона.

В филиале и на энергообъектах было организовано круглосуточное дежурство специалистов, на каждой ТЭЦ и тепловых сетях - аварийных бригад. Бригады линейного персонала несли круглосуточное дежурство согласно утвержденному графику. На каждой теплоэлектроцентрали заблаговременно было подготовлено резервное оборудование и запас топлива. Это позволило работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. 

Энергоснабжение потребителей в праздничные дни прошло без сбоев и инцидентов, оборудование работало в штатном режиме. Сейчас работа энергообъектов проходит в плановом режиме.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+